Почему Россия в инф войне слаба? Почему США могут себе позволить ошибки в стратегии, бомбежки и тп, Россия не может, она даже не может пустить реальную дезу и уперто отстаивать точку. Фишка в том что призедент США временно на посту, ему не нужна поддержка граждан, только перед выборами, остальное время ему похуй, действия нацеленны на внешний мир, и нестрашно что он сменится, придет другой и будет тоже самое, так как страной управляет конгресс, кучка людей, и в эту кучку непробится, легче стать призедентом. В России же управляют те которые выбрали временно граждане, по этой причине смена призидента эта смена политики, этакий шок. По этой причине стране США достаточно свергнуть одного человека что бы сменить режим, развалить государства, пример Украина. Эта слабое звено в России, а у США это козырь. В Армении сейчас меняется конституция, которая урезает права призидента, это наверно не зря они делают именно сейчас.